Главврач курганской больницы намеревается отменить коррупционный приговор

Курганский главврач намерен отменить приговор за хищение денег
Фото: Фото: Игорь Пантин © URA.RU
Главный врач Катайской районной больницы (Курганская область) Сергей Мисюк подал кассационную жалобу на коррупционный обвинительный приговор, вынесенный ему 10 лет назад. Данные появились в системе ГАС «Правосудие».
«Уголовные дела — кассация. Мисюк С. Ф. Перечень статей: ст. 160 ч.3, ст. 160 ч.3 (присвоение или растрата в крупном размере)», — информирует картотека Седьмого кассационного суда. Жалобу подал адвокат врача.
Источники URA.Ru предположили, что мужчина хочет избавиться от имеющейся судимости. В 2013 году его признавали виновным в присвоении более 300 тысяч рублей во время работы главврачом ЦРБ соседнего, Далматовского района. Учитывая явку с повинной, Мисюку было назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.
Редакция URA.RU обратилась к Мисюку за комментарием. Обсуждать кассацию по своему делу он не стал.
Ранее URA.RU сообщало, что кассацию на приговор подал экс-глава курганского ГУ МЧС Олег Рожков. Бывший руководитель чрезвычайного ведомства просит отменить ему обвинительный приговор по делу о роботах.
Материал из сюжета:
Замена главврачей в курганских больницахЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Федор29 мая 2023 19:37В поликлинике после обеда нет ни одного работающего кабинета, нет процедурного кабинета чтобы прийти и поставить капельницу, укол внутривенно. Уколы ставим сами, капельницу мне ставила пенсионерка 80 летняя, вену нащупывала пальцами, плохо видит, живет в соседях. Так и выживаем. Вопрос про невролога, как она принимает в поликлинике или стационаре. Такая интересная, говорит, что мы не ее больные, поезжайте в Каменск говорит к невропатологу. Она тогда зачем в стационаре находится, орхидеи разводить в кабинете на окне?
- Злой Катайчанин29 мая 2023 19:28У нас как в Катайске, человек и не болел, в больнице все говорят, что симулянт, а он возьми и помер. Не оказывается мед. помощь(. Человек болеет, не может ухаживать за собой, а его и в стационар не положат на лечение. Скажет фельдшер в Курган на прием поезжайте и направление выпишет, а очередь в Курган на 2 недели вперед расписана. Вот и не дожил до приема(( . И зачем нам стационар в Катайске, если туда не попасть? Не выхаживают больных, отсутствует у многих медицинская этика.
- Волонтер29 мая 2023 19:06Развалил остатки хилой Катайской медицины!
- Волонтер29 мая 2023 19:05Вор должен сидеть в тюрьме!
- Больная хроническая29 мая 2023 18:22В терапии Кривоносова за деньги ложит на лечение, а не сунешь, то и все мест нет. Кровати все пустые, а мест все нет.