Тюменьстат назвал самую высокооплачиваемую профессию в регионе в 2023 году

Доход работников в сфере добычи полезных ископаемых составляет более 206 тысяч рублей
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В Тюменской области в этом году самые высокие зарплаты получают сотрудники сферы добычи нефти и газа, обрабатывающих производств и воздушного транспорта. Такие данные опубликованы на сайте Тюменьстата.
«В отчете за 2023 год перечень специалистов с наибольшими доходами возглавили нефтяники. Средний ежемесячный доход трудящихся в сфере добычи полезных ископаемых составляет более 206 тысяч рублей. Стоит отметить, что к концу 2022 года данный показатель составлял 176 тысяч рублей», — передает данные статистики журналисты «РБК Тюмень».
По информации, которая указана в статистике, в прошлом году Тюменьстат в списке самых высокооплачиваемых профессий в регионе было закреплено за работниками в сфере добычи полезных ископаемых. Вторыми в списке по уровню зарплат были специалисты научной и технической деятельности. На третьем месте стали сотрудники, занятые в сфере финансов и страхования.
Ранее URA.RU писало о самых высокооплачиваемых подработках в Тюменской области. Жителям региона обещали платить до 65 тысяч рублей в месяц. Доступно около 600 вакансий, предполагающих подработку и работу по совместительству. Чаще всего это работа курьером, продавцом или сборщиком заказов, однако есть и нестандартные предложения.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- 8928 мая 2023 02:41У чиновников и депутатов самые высокие зарплаты а в добыче у менеджеров и начальников.
- Недопенс28 мая 2023 01:46Депутат а я на помощника согласен
- Тюменец28 мая 2023 00:47Самая высокооплачиваемая профессия - губернатор.