Жара в Челябинской области достигнет 35 градусов. Скрин

Аномальная майская жара в Челябинске продолжает нарастать
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
До 35 градусов поднимется температура в Челябинской области 31 мая и 1 июня. Об этом предупредили синоптики регионального гидрометцентра.
«Днем 30 мая термометры покажут 33 градуса. Но уже в последующие дни — 31 мая и 1 июня — ожидается жара до 35 градусов. Правда, ночи обещают быть относительно прохладными — до 13-18 градусов», — пояснили URA.RU в челябинском ЦГМС.
Дождь и гроза прогнозируются 30 мая. В области — на протяжении всех суток, в Челябинске — кратковременно, днем вторника. Порывы ветра будут достигать 11-12 метров в секунду, усугубляя опасность природных пожаров.

Фото: Скрин: сайт челябинского гидрометцентра

Челябинску обещают трое суток аномальной жары практически без осадков
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!