
В регионе отменен режим ЧС, но в леса ходить все еще нельзя
В Тюменской области с 1 июня отменяется режим чрезвычайной ситуации, ранее введенный из-за пожаров. Об этом сообщает информационный центр правительства региона.
«В Тюменской области отменяется режим ЧС с 1 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор», — сообщили в инфоцентре.
Там отметили, что отмена режима ЧС не означает отмену запретов, которые действуют для граждан в целях предотвращения возникновения пожаров. В частности, посещать леса все еще будет нельзя, как и разводить открытый огонь: эти ограничения декларирует особый противопожарный режим, который не отменен.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!