В Свердловской области продолжают действовать десятки пожаров

Сотрудники МЧС продолжают бороться с 25 пожарами в регионе (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Свердловской области спасатели продолжают бороться с 25 пожарами, 13 из которых сотрудники МЧС уже локализовали. Угроза распространения лесных пожаров на объекты экономики отсутствует, сообщили в региональном МЧС.
«На Среднем Урале 3 июня было ликвидировано три природных пожара, однако в регионе продолжают действовать 25 возгораний, 13 из которых локализованы. При этом угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет», — пишет пресс-служба ведомства в telegram-канале.
По данным telegram-канала «Не для протокола», сложная ситуация с пожарами обстоит в Гаринском районе (действуют два пожара на площади 3050 га) и Сосьвинском городском округе (действуют пять пожаров на площади 1382 га). Все пожары на этих территориях локализованы.
Ранее сообщалось, что в Березовском городском округе спасатели потушили пожар площадью 30 гектаров . Ландшафтные пожары действуют в области с конца апреля. В регионе введен особый противопожарный режим .
Материал из сюжета:
Пожары в Свердловской областиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Антон04 июня 2023 21:21Собралось бы как можно больше добровольцев и потушили давно бы все пожары. Но у нас народ может только жалобы писать на то какой воздух грязный и смог по всюду. Спасатели борются как могут, и за это спасибо им огромное
- Лидия04 июня 2023 21:19А люди удивляются от чего дым стоит, вам все так легко и просто, только жаловаться умеете.
- Военный04 июня 2023 21:13Спасибо всем волонтерам и спасателям, которые не перестают сражаться с огнем! Вы герои нашего времени!
- Комнатка04 июня 2023 21:13Надеюсь дожди в скором времени придут в нашу область, как же хочется, чтобы уже со всеми пожарами мы распрощались...
- Aborigen04 июня 2023 19:30Потушит только дождь или взрывчатка.Второе нельзя,значит вызвать искусственный дождь,ведь есть такие технологии.