В США забеспокоились из-за атак ВСУ на Россию

Атаки ВСУ на Россию могут повлиять на эскалацию конфликта на Украине, заявил Марк Милли
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Риск возможной эскалации существует всегда, и США тщательно следят за атаками ВСУ на Россию. С таким заявлением выступил председатель Объединенного комитета начальников США Марк Милли.
«США наблюдают за атаками ВСУ на Россию и признают риск эскалации украинского конфликта из-за таких действий», — передает слова Милли телеканал . Он добавил, что под такими действиями подразумеваются удары украинских беспилотников по Москве и обстрел в Белгороде.
Ранее американская газета The Washington Post сообщала, что Украина нарушает договоренности с Западом об использовании оружия США и Евросоюза только в оборонительных целях, и не для атак на территории России . Официальные представители США выразили недовольство действиями Киева. Одна из таких атак была направлена на Москву. Мэр столицы Сергей Собянин заявил о тщательном выяснении обстоятельств происшествия, которое произошло 30 мая, передают « Дни.ру ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.