Врач из ХМАО, требовавший запрета абортов, вернется в Тюменскую облдуму

Владимир Ермолаев (на фото в центре) заменит в облдуме Евгения Макаренко
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Врач из Нефтеюганска (ХМАО) Владимир Ермолаев вновь станет депутатом Тюменской областной думы после двухлетнего перерыва. Об этом URA.RU сообщили несколько источников в политической элите «тюменской матрешки». Ермолаев заменит в парламенте единоросса Евгения Макаренко, который решил отказаться от мандата .
«Макаренко избирался по партийному списку, поэтому довыборов на его место не будет. Мандат перейдет к Ермолаеву как представителю ХМАО (Макаренко избирался в облдуму от Нижневартовска — прим. ред.) и следующему по списку», — рассказали инсайдеры.
Ермолаев был депутатом облдумы с 2016 по 2021 годы. Он запомнился тем, что предложил запретить женщинам делать аборты без согласия предполагаемого отца ребенка. После выборов 2021 года, несмотря на проходное место в списке, отказался от мандата.
URA.RU направило запрос в региональное отделение «Единой России». Ответ на него ожидается.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тут_и_Там13 июня 2023 15:32Ну станут делать подпольно, со всеми последствиями...
- Гофрат08 июня 2023 12:04в стране нехватка медиков, почему патриот не лечит? а лезет в политику?
- Штурмовик08 июня 2023 02:39почему он не на СВО? Там такие ребята нужны
- АВС08 июня 2023 02:13Ну этот хотя бы врач , нормальный человек и голова не стрясена
- Не депутат08 июня 2023 01:29Снова будет запрещать?