Ростех назвал саботажем отказ свердловских шахтеров подниматься на поверхность

Десятки шахтеров на «Мариинских приисках» отказываются подниматься на поверхность
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Представители Ростеха назвали саботажем и провокацией забастовку шахтеров на «Мариинском прииске», некоторые из которых отказались подниматься на поверхность из-за слухов об изменениях в работе предприятия. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе госкорпорации.
«Очевидно, что производственные процессы на современном предприятии не могут строиться по стандартам прошлого века. Поэтому перемены на прииске неизбежны. У тех, кто не согласен, еще есть возможность принять это или уволиться добровольно, если они чего-то не понимают. Любой саботаж на рабочих местах будет жестко пресекаться», — сообщили в пресс-службе.
Там подчеркнули, что забастовку устроили некоторые активисты, которым не понравились планы руководства предприятия, связанные с консервацией шахты. Будущие изменения, по данным пресс-службы госкорпорации, позволят предприятию выйти на безубыточный уровень.
В Ростехе уточнили, что перед предприятиями стоит стратегическая задача по добыче бериллия, для чего необходимо пересмотреть расходы и сократить издержки. Реформы призваны сделать добычу металла более экономически выгодной. От этого зависит сохранение рабочих мест на предприятии. При этом слухи о массовых сокращениях названы представителями Ростеха провокациями.
Ранее URA.RU сообщало, что шахтеры на «Мариинском прииске» устроили массовую забастовку из-за слухов о том, что предприятие может закрыться. В департаменте по труду и занятости населения Свердловской области пообещали найти работу сотрудникам, которые будут уволены.
Материал из сюжета:
Забастовка на Мариинском приискеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- бабушка10 июня 2023 03:24Ростех- для того чтобы такого не происходило-надо собрать собрание и обьяснить людям а не называть их саботажниками Люди наверняка были в неведении- Если никто из руководителей не встретились с рабочими шатх вот и получился такой расклад Надо иногда встречаться с работниками и быть в курсе их работ забот
- Алексей08 июня 2023 23:41Ну вот, … и Ростех туда же, … как-то не вяжется сокращение производства и рост добычи руды, вероятно что [l_vchk]эффективные молодые московские менеджеры[r_vchk] и тут приложились, понятное дело покупать в Китае с хорошими откатами выгоднее, … для своего кармана
- АВМ08 июня 2023 23:36в приличных организациях издержки начинают экономить с содержания аппарата. а не с увольнения работяг, а то и вовсе аппарат отказаться должен от зарплат, если уж при оборонзаказе управился до убытков