В поселок Малышева (Свердловская область), где не прекращаются забастовки шахтеров на «Мариинском прииске» (входит в ООО «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех»), прибыл министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Министр проведет переговоры с шахтерами, а также с представителями «РТ-капитал».
«На переговоры с шахтерами приехал министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Он сказал, что шахтерам доплатят за переработку. Также представители „РТ-капитал“ уже обсудили все вопросы, готовят документы», — пишет Е1.
Ранее URA.RU писало, что 8 июня на «Мариинском прииске» в поселке Малышева около 86 шахтеров отказались подниматься на поверхность. Причиной забастовки стали слухи о том, что предприятие может закрыться. В «Ростехе» попытку горняков остановить деятельность предприятия назвали саботажем.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В поселок Малышева (Свердловская область), где не прекращаются забастовки шахтеров на «Мариинском прииске» (входит в ООО «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех»), прибыл министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Министр проведет переговоры с шахтерами, а также с представителями «РТ-капитал». «На переговоры с шахтерами приехал министр промышленности региона Сергей Пересторонин. Он сказал, что шахтерам доплатят за переработку. Также представители „РТ-капитал“ уже обсудили все вопросы, готовят документы», — пишет Е1. Ранее URA.RU писало, что 8 июня на «Мариинском прииске» в поселке Малышева около 86 шахтеров отказались подниматься на поверхность. Причиной забастовки стали слухи о том, что предприятие может закрыться. В «Ростехе» попытку горняков остановить деятельность предприятия назвали саботажем.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Дипломат
0
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Власти помогут всем, кто попадет под сокращение, то есть трудоустроят людей на новые рабочие места, без работы никто не останется
Километров 0
0
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Переговоры проведут всех успокоятся, просто сами шахтеры до конца возможно не поняли. Да и пока это всего слухи
Артемий Ф
0
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Не переживайте, никого не уволят, а тех кто попадет под сокращение власти в любом случае посодействуют, что бы устроили их официально. Так что меньше паники господа
снайпер
1
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
не время бастовать----я не к рабочим -а владельцам шахты
ха
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Заявленная представителями Ростеха консервация шахты (протокол совещания в Малышева от 05.06.2003) однозначно приведет к безвозвратной потере возможности дальнейшей работы шахты. Дело в том, что при подъеме воды на месторождении будет выведен из строя Центральный (главный) ствол шахты из-за сдвижения пород висячего бока залежи, в котором расположен ствол. Восстановить практически будет невозможно, а уникальное месторождение будет утрачено. Это ликвидация под видом консервации.