Бойцы ЧВК «Вагнер» обращаются в фонд Путина за помощью

Солдаты ЧВК «Вагнер» просят у фонда, учрежденного президентом РФ, оказать медпомощь
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU
Военнослужащие ЧВК «Вагнер» обращаются в Фонд «Защитники Отечества» с просьбой оказать медицинскую помощь после полученных ранений в зоне проведения спецоперации. Такой информацией с журналистом URA.RU поделился заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России, член наблюдательного совета государственного фонда «Защитники Отечества» Вячеслав Бочаров, который прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.
«Бойцы ЧВК „Вагнер“ обращаются в фонд за помощью. Чаще всего это вопросы, касающиеся помощи медицинского характера. Несмотря на то, что фонд нацелен на работу с военнослужащими Министерства обороны РФ, тут также стараются помочь бойцам ЧВК „Вагнер“ участвующим в спецоперации», — отметил Бочаров в личном разговоре с корреспондентом агентства.
Руководитель Фонда «Защитники Отечества» по Свердловской области Илдар Якупов в беседе с журналистом URA.RU заявил о том, что организация старается помочь всем участникам спецоперации. «Военнослужащие, участвующие в спецоперации, и их родственники обращаются в Фонд с разными вопросами. Это могут вопросы, связанные с выплатами, лагерями для детей участников СВО, оказание медицинской и психологической помощи. К нам также приходят бойцы ЧВК „Вагнер“. Мы стараемся оказать помощь всем, кто обратился к нам», — сказал он.
Редакция URA.RU направила официальный запрос в пресс-службу ГК «Конкорд». Ответ на момент публикации не поступил.
Государственный Фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению президента РФ Владимира Путина. Организация оказывает медицинскую, медико-психологическую, психологическую, социальную помощь участникам СВО и их семьям.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- наталья21 июля 2023 18:19мой сын ранен был 9 марта , ампутировали ногу , сейчас в Анапе , нога не заживает , в среду была последняя операция , а теперь узнали , что всех Вагнеровцев выселяют и отправляют по домам , это как такое возможно , он в плохом состоянии , в нашем городе лечиться бесполезно , тоже интересует , получит ли он удостоверение участника СВО , получит ли выплату за потерю ноги , должен был получить медаль , куда надо обращаться.
- Наталья20 июня 2023 07:16Выдадут ли удостоверение участника СВО бойцам группы Вагнера?Получат ли выплаты за медаль.За отвагу бойцы ЧВК Вагнер. И куда следует обращаться.
- Гусева Забира19 июня 2023 15:32Ну,конечно,я со всеми согласна. Это мужественные воины России. И не должно быть вопросов по оказанию помощи вагнеровцам.
- Наталья18 июня 2023 03:27Не верю
- Оксана18 июня 2023 01:38Конечно нужна помощь всем,слышала что вагнеровцы сами о себе заботятся,плохая подготовка никакого вооружения