ООН не хочет терять контакт с Россией по зерновой сделке

США глубоко сожалеют о намерениях РФ прекратить сделку, сообщил Джон Кирби
Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU
ООН хочет, чтобы Россия продолжила зерновую сделку. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Он уточнил, что сейчас организация находится в контакте с РФ и Украиной. Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что Вашингтон тоже надеется на продление.
«Мы пытаемся обеспечить, чтобы <…> черноморская зерновая инициатива продолжили действовать. И мы в контакте [с Россией и Украиной], чтобы обеспечить, чтобы эти сделки продолжили действовать», — сказал Хак. Его слова приводит РИА Новости. Кирби сообщил, что США глубоко сожалеют о намерении РФ прекратить зерновую сделку. По его словам, Вашингтон надеется на ее возобновлении.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Вершинин сообщил, что 18 июля станет завершением зерновой сделки . Он подчеркнул, что МИД не исключает новых контактов с ООН по вывозу зерна.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь03 июля 2023 18:09Так мы и так со своей нерешительностью уже обкакались везде, где только можно. Ни одного адекватного ответа на все подлянки Запада. позорище!!
- Нина22 июня 2023 04:09Послать их подальше, сколько можно на поводу идти. Разводят уже который месяц. Пусть везут свое зерно по жд
- НУ,ДА...22 июня 2023 00:05ДА,НЕУЖЕЛИ - ПРОДЛЯТ ??????????
- Юрий21 июня 2023 23:38На вУкраине зерна давно уж нет. Сделка им нужна для передачи оружия нав Украину.
- Jus21 июня 2023 22:58Позор для России разве это новость? Сколько раз продлевали сделку? Сколько раз Россия позорилась? Ей не в первой. Она привыкла уже