ООН не хочет терять контакт с Россией по зерновой сделке

США глубоко сожалеют о намерениях РФ прекратить сделку, сообщил Джон Кирби
Фото: Фото: Сергей Венявский © URA.RU
ООН хочет, чтобы Россия продолжила зерновую сделку. Об этом заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак. Он уточнил, что сейчас организация находится в контакте с РФ и Украиной. Координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что Вашингтон тоже надеется на продление.
«Мы пытаемся обеспечить, чтобы <…> черноморская зерновая инициатива продолжили действовать. И мы в контакте [с Россией и Украиной], чтобы обеспечить, чтобы эти сделки продолжили действовать», — сказал Хак. Его слова приводит РИА Новости. Кирби сообщил, что США глубоко сожалеют о намерении РФ прекратить зерновую сделку. По его словам, Вашингтон надеется на ее возобновлении.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Вершинин сообщил, что 18 июля станет завершением зерновой сделки . Он подчеркнул, что МИД не исключает новых контактов с ООН по вывозу зерна.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.