Власти Кургана потратят миллионы рублей на вырубку деревьев

За вырубку одного дерева власти готовы заплатить до 5000 рублей
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Кургане представители власти готовы потратить пять млн рублей на вырубку, обрезку деревьев и корчевку пней. Данная информация размещена на портале госзакупок.
«Выполнение работ по сносу деревьев и поросли деревьев, обрезке деревьев (санитарной, омолаживающей, формовочной), корчевке пней на территории города Кургана. Начальная цена: пять млн рублей», — указано на сайте.
Победитель конкурса будет заниматься сносом деревьев, санитарной, омолаживающей и формовочной обрезкой деревьев, дезинфекцией, корчевкой пней и вывозом отходов на полигон. На момент написания новости, в конкурсных документах не было указано итоговое количество деревьев, которые вырубят. Стоимость вырубки деревьев составляет от 1300 до 5000 рублей за штуку. Стоимость обрезки дерева составляет от 1650 до 5000 рублей за единицу. За корчевку пней заплатят от 1800 до 4000 рублей. Сейчас представители власти рассматривают заявки от участников конкурса.
Ранее стало известно, что в городе Шадринске Курганской области планируют срубить 130 тополей . Вырубка связана с тем, что эти пирамидальные тополя являются аварийными.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Да уж24 июня 2023 12:38В Мэрии Кургана сейчас только это и умеют сейчас ликвидировать.
- A propo24 июня 2023 05:09Интересно,а на посадку деревьев какую сумму предполагается потратить?
- Светлана23 июня 2023 20:29Погибшие деревья стоят второе лето в горсаду, 20 тополей не прижились,давно пора спилить, и еще 20 по всему горсаду: березы,кустарники засохшие, никто не следит, нужна и обрезка и посадка новых, успеть до зимы!
- Гриша23 июня 2023 19:41Хороший бизнес, причем все знают чей!
- Житель23 июня 2023 18:20А не пробовали вначале посадить, убедиться, что приросло, а уж потом под топор? А то только рубят, вновь посаженных не видим