Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на встрече в Люксембурге на Совете МИД Евросоюза объяснил медленные темпы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) необходимостью проводить разминирование. Об этом рассказал глава МИД Италии Антонио Таяни.
«Кулеба пояснил, что украинское контрнаступление идет медленнее, чем планировалось, из-за заминированности территории, по которой совершаются наступательные действия», — передает слова Таяни телеканал Sky TG24. Глава МИД Италии добавил, что, по словам украинского министра, контрнаступление, несмотря на все факторы, продолжается.
Ранее высокопоставленный американский чиновник назвал ход украинского контрнаступления «отрезвляющим» и заявил, что ВСУ отстают от графика наступательных действий. Однако, официальные лица в администрации президента США призывают к терпению и не делают скорых выводов на основе первоначальных операций. На начальном этапе контрнаступление Украины не слишком успешно, в то время как российские силы проявляют большую компетентность, чем ожидалось на Западе, передает «Ридус».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на встрече в Люксембурге на Совете МИД Евросоюза объяснил медленные темпы контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) необходимостью проводить разминирование. Об этом рассказал глава МИД Италии Антонио Таяни. «Кулеба пояснил, что украинское контрнаступление идет медленнее, чем планировалось, из-за заминированности территории, по которой совершаются наступательные действия», — передает слова Таяни телеканал Sky TG24. Глава МИД Италии добавил, что, по словам украинского министра, контрнаступление, несмотря на все факторы, продолжается. Ранее высокопоставленный американский чиновник назвал ход украинского контрнаступления «отрезвляющим» и заявил, что ВСУ отстают от графика наступательных действий. Однако, официальные лица в администрации президента США призывают к терпению и не делают скорых выводов на основе первоначальных операций. На начальном этапе контрнаступление Украины не слишком успешно, в то время как российские силы проявляют большую компетентность, чем ожидалось на Западе, передает «Ридус».