МВД запретило уклонистам управлять автомобилями

МВД утвердило порядок ограничения права военнообязанных управлять ТС за неявку в военкомат
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Уклонистам от призыва на военную службу запретят управлять транспортными средствами. Об этом говорится в соответствующем приказе ведомства.
«В течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД информация об ограничении права на управление транспортным средством поступает в федеральную информационную систему Госавтоинспекции», — в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
О проекте говорилось еще в начале июня. Уточнялось, что ограничения в отношении уклонистов будут носить временный характер. Кроме того, для борьбы с уклонистами российские власти предложили в несколько раз увеличить штрафы для работодателей, которые приняли на работу граждан без документов воинского учета. Штраф может достигнуть 100 тысяч рублей.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася04 июля 2023 21:12МВД не суд и не может ограничить управление автомобилем ,кроме случаев установленных административным кодексам,только суд,так что ограничения будут не законными.
- Мотрич04 июля 2023 19:56В нем не щадили ничего Враги его, друзья его, Что, может быть, одно и то же, Его честили так и сяк, Врагов имеет в мире всяк, Но от друзей спаси нас, Боже!", А.С. Пушкин.
- Ольге04 июля 2023 19:45Как с языка сняла
- Карина04 июля 2023 19:15Как хорошо,что жена водит машину
- Олег04 июля 2023 18:44Запретите водить машину - и кто будет покупать ваши машины? Совсем обанкротятся автопроизводители. Или они правда считают, что запрет вождения авто убедит пойти на СВО?