В правительстве Свердловской области рассматривают вопрос о том, чтобы приобрести полностью российские электропоезда «Ласточки». Это обусловлено растущей потребностью региона в подвижных составах, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с редакторами екатеринбургских СМИ, передает корреспондент URA.RU.
«Закупать новые „Ласточки“ для Свердловской области планируем. Потребность в них колоссальная, на некоторых направлениях загрузка [пассажирами] составляет порядка 180%», — поделился глава региона.
«Ласточка» — это семейство пассажирских электропоездов, созданных на основе платформы Siemens Desiro для Российских железных дорог. После начала санкционного давления на Россию завод «Уральские локомотивы» (входит «Синара — Транспортные машины» СТМ) занялся разработкой полностью российских «Ласточек». Электропоезда представят на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, которая пройдет с 10 по 13 июля.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В правительстве Свердловской области рассматривают вопрос о том, чтобы приобрести полностью российские электропоезда «Ласточки». Это обусловлено растущей потребностью региона в подвижных составах, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с редакторами екатеринбургских СМИ, передает корреспондент URA.RU. «Закупать новые „Ласточки“ для Свердловской области планируем. Потребность в них колоссальная, на некоторых направлениях загрузка [пассажирами] составляет порядка 180%», — поделился глава региона. «Ласточка» — это семейство пассажирских электропоездов, созданных на основе платформы Siemens Desiro для Российских железных дорог. После начала санкционного давления на Россию завод «Уральские локомотивы» (входит «Синара — Транспортные машины» СТМ) занялся разработкой полностью российских «Ласточек». Электропоезда представят на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, которая пройдет с 10 по 13 июля.