МИД РФ: генсек ООН нарушил дипломатический этикет при переписке с Путиным

МИД обвинил генсека ООН в том, что он обнародовал свое личное послание на имя Путина
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Министерство иностранных дел России обвинило генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш в нарушении норм дипломатической переписки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В последний день работы „черноморской инициативы“ по вывозу украинского продовольствия Генсекретарь ООН выступил с <…> пресс-релизом. Гутерреш, вопреки всем законам дипломатической переписки, фактически „обнародовал“ свое личное послание на имя президента [России] Владимира Путина», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном министерства.
Ранее сообщалось, что Россия не планирует вести переговоры о зерновой сделке. Миссия РФ в ООН заявила о том, что принято окончательное решение о выходе из соглашения.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Катя19 июля 2023 22:44До чего довели Антошу, даже про все этикеты забыл.
- Мяу19 июля 2023 20:45Честь и порядочность не не слышал ООН
- Людмила19 июля 2023 18:09Надо зато на всех там в Европе тоже плевать и выйти из всех их там сообществ , только везде деньги платим а нигде не участвуем , везде наших игнорируют , хватит уже унижаться и плясать под их дудку , пора заиметь свою
- Никола19 июля 2023 13:45Надо ноту ему
- Никола19 июля 2023 13:45Упс, как бы случайно получилось