В тюменском спецприемнике арестованных содержат в антисанитарии

Нарушение санитарных правил обнаружено в местах содержания арестантов
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Нарушения санитарно-гигиенических норм обнаружил прокурор Тюмени Владимир Бондарчук в рамках проверки спецприемника и ИВС в областной столице. Об этом сообщает региональная прокуратура.
«Прокурор Тюмени Владимир Бондарчук посетил изолятор временного содержания УМВД России по Тюмени и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований, будут приняты меры реагирования», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.
В настоящее время в обоих учреждениях содержатся 24 человека. При этом жалоб на свое пребывание в заключении они не озвучили. В проверке также участвовал уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Датских.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!