США скоро начнут обучать украинских летчиков управлению F-16

Украинские летчики скоро начнут обучаться управлению F-16
Фото: Фото: Tech. Sgt. Lionel Castellano / U.S. Department of Defense
США в скором времени начнут обучать летчиков ВСУ пилотированию истребителей F-16. Об этом заявили в Белом доме.
«Обучение украинских летчиков пилотированию F-16 начнется в скором времени», — заявили представители Вашингтона во время брифинга. Трансляция на официальном сайте Белого дома.
Ранее стало известно, что ряд стран НАТО согласилось обучать бойцов ВСУ пилотированию американских истребителей. Позже сообщалось, что к обучению приступила Дания, пишет RT . Недавно помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что американские военные начнут подготовку украинских пилотов в ближайшие недели, передает .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сват28 июля 2023 18:22Это как в анекдоте:Готов -пошел,готов-пошел,не готов пошел,пошел,пошел-готов.
- Сват28 июля 2023 18:16А что там учить,самое главное показать как покидать самолет и пользоваться парашютом.
- Z27 июля 2023 06:54Если будут пролеты из Украины, Россия будет уничтожать любого врага беспощадно.
- Гость27 июля 2023 06:25Почему этого С-400 зенитного комплекса так боятся в НАТО? Пусть научать украинских летчиков как управлять F-16
- КрымРоссия27 июля 2023 05:30Это значит что они уже прошли обучение, как минимум несколько пилотов уже прошли обучение, и значит эти летающие гробы будут над украиной раньше чем заявляют эти деятели