Полиция Нижневартовска заподозрила двух местных жителей в организации незаконной миграции. На сайте ведомства появилась информация о том, что фигурантами уголовного дела стали генеральный директор коммерческой организации и его заместитель, которые в обход закона легализовали 52 иностранца.
«Полицейские установили, что 32-летний генеральный директор коммерческой организации и его 34-летний заместитель с апреля по август 2023 года организовали незаконную миграцию 52 иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — указано в публикации ведомства.
По версии следствия, фигуранты регистрировали мигрантов за деньги на территории Нижневартовска. «С ними заключались фиктивные трудовые договоры. Общий доход от незаконной легализации иностранцев составил 250 тысяч рублей», — добавили в ведомстве.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция Нижневартовска заподозрила двух местных жителей в организации незаконной миграции. На сайте ведомства появилась информация о том, что фигурантами уголовного дела стали генеральный директор коммерческой организации и его заместитель, которые в обход закона легализовали 52 иностранца. «Полицейские установили, что 32-летний генеральный директор коммерческой организации и его 34-летний заместитель с апреля по август 2023 года организовали незаконную миграцию 52 иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — указано в публикации ведомства. По версии следствия, фигуранты регистрировали мигрантов за деньги на территории Нижневартовска. «С ними заключались фиктивные трудовые договоры. Общий доход от незаконной легализации иностранцев составил 250 тысяч рублей», — добавили в ведомстве. Ранее URA.RU писало, что глава НАК Кирилл Кабанов анонсировал громкое уголовное дело в Нижневартовске. Представители «Русской общины» обратились с жалобой к силовикам на торговлю гражданством РФ.