Список иноагентов пополнился главредом «Новой Газеты»* Дмитрием Муратовым, журналистом телеканала «Дождь»** Денисом Катаевым и другими. Об этом стало известно из данных реестра.
«Муратов принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, использовал иностранные площадки для распространения мнений, направленных на формирование негативного отношения к внешней и внутренней политике РФ», — написано в реестре. Денис Катаев выступал за предоставление вооружения Украине.
Кроме того, за распространение ложной информации о решениях российской власти, а также за взаимодействие с иностранными политическими структурами в список иноагентов был включен экс-депутат петербургского заксобрания Максим Резник. За распространение недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике в список попал сын советского писателя и телеведущего Эдварда Радзинского Олег.
Также в реестр иноагентов попали журналист Оксана Баршева, комик и экс-участник Comedy Club Александр Белый, чеченский историк Майрбек Вачагаев, профессор РАН Евгений Карпов, российский экономист и профессор Чикагского университета Константин Сонин. Иноагентом признано и антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva).
*Телеканал «Дождь» признан иностранным агентом на территории России.
** Басманный суд Москвы по иску Роскомнадзора аннулировал лицензию «Новой газеты». СМИ не работает в РФ.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Список иноагентов пополнился главредом «Новой Газеты»* Дмитрием Муратовым, журналистом телеканала «Дождь»** Денисом Катаевым и другими. Об этом стало известно из данных реестра. «Муратов принимал участие в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, использовал иностранные площадки для распространения мнений, направленных на формирование негативного отношения к внешней и внутренней политике РФ», — написано в реестре. Денис Катаев выступал за предоставление вооружения Украине. Кроме того, за распространение ложной информации о решениях российской власти, а также за взаимодействие с иностранными политическими структурами в список иноагентов был включен экс-депутат петербургского заксобрания Максим Резник. За распространение недостоверной информации о принимаемых органами публичной власти России решениях и проводимой ими политике в список попал сын советского писателя и телеведущего Эдварда Радзинского Олег. Также в реестр иноагентов попали журналист Оксана Баршева, комик и экс-участник Comedy Club Александр Белый, чеченский историк Майрбек Вачагаев, профессор РАН Евгений Карпов, российский экономист и профессор Чикагского университета Константин Сонин. Иноагентом признано и антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva). *Телеканал «Дождь» признан иностранным агентом на территории России. ** Басманный суд Москвы по иску Роскомнадзора аннулировал лицензию «Новой газеты». СМИ не работает в РФ.