Уроженцы Челябинска Максим Халиуллин и Дмитрий Путилин включены в очередное обновление санкционного списка США, связанного с угрозами в сфере кибербезопасности. Документ появился 7 сентября на официальном Минфина США.
«Обновление списка специально назначенных граждан. Халиуллин Максим Марселевич (он же „Кагас“), Челябинск, Россия. Путилин Дмитрий (он же „Град“; он же „Сотрудник“), Челябинск, Россия. Положение о санкциях в отношении Украины и России», — говорится в тексте документа.
В общей сложности, под санкции «за действия в киберпространстве» попали 11 российских хакеров. Среди них лидер хакерской группировки Trickbot Максим Галочкин, якобы организовавший хищения десятков и сотен миллионов со счетов американских банков, юридических контор и местных органов власти.
Обновлено: 18:21
Аналогичные санкции против этих киберспециалистов ввела Великобритания. Как следует из уведомления, размещенного на сайте правительства страны, обоих челябинцев считают связанными с покупкой инфраструктуры Trickbot, включая приобретение виртуальных частных серверов (VPS). Кроме того, британцы утверждают, что Халиуллин был менеджером по персоналу группы.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уроженцы Челябинска Максим Халиуллин и Дмитрий Путилин включены в очередное обновление санкционного списка США, связанного с угрозами в сфере кибербезопасности. Документ появился 7 сентября на официальном Минфина США. «Обновление списка специально назначенных граждан. Халиуллин Максим Марселевич (он же „Кагас“), Челябинск, Россия. Путилин Дмитрий (он же „Град“; он же „Сотрудник“), Челябинск, Россия. Положение о санкциях в отношении Украины и России», — говорится в тексте документа. В общей сложности, под санкции «за действия в киберпространстве» попали 11 российских хакеров. Среди них лидер хакерской группировки Trickbot Максим Галочкин, якобы организовавший хищения десятков и сотен миллионов со счетов американских банков, юридических контор и местных органов власти. Обновлено: 18:21 Аналогичные санкции против этих киберспециалистов ввела Великобритания. Как следует из уведомления, размещенного на сайте правительства страны, обоих челябинцев считают связанными с покупкой инфраструктуры Trickbot, включая приобретение виртуальных частных серверов (VPS). Кроме того, британцы утверждают, что Халиуллин был менеджером по персоналу группы.