В ХМАО женщина перевела гадалке-мошеннице более ста тысяч рублей, испугавшись черной магии

Гадалка представилась экспертом-эзотериком и запугала потерпевшую черной магией
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жительница Октябрьского отдала гадалке-мошеннице 163 тысячи рублей за обряд очищения. На сайте окружной полиции появилась информация, что аферистка запугала женщину черной магией и негативными последствиями отказа от обряда.
«Мошенница запросила у заявительницы фотографии всех членов семьи. Затем рекомендовала провести обряд очищения, который стоит денег. Кроме того, аферистка запугала женщину последствиями непроведенного обряда и присутствием черной магии. Югорчанка согласилась выполнить все требования. И как под гипнозом стала переводить денежные средства разными суммами, которые называла злоумышленница. За пять часов потерпевшая осуществила восемь операций по переводу средств на общую сумму 163 тысячи рублей», — указано в публикации.
По данным пресс-службы ведомства, потерпевшая нашла «гадалку» в соцсетях. Та представилась экспертом-эзотериком по имени Евангелия. Оставшись без денег, потерпевшая обратилась в полицию. «Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ „Мошенничество“. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личности мошенников», — уточнили в пресс-службе УМВД.
Ранее URA.RU писало, что в бизнес-тусовке ХМАО сложился ажиотажный спрос на астрологов и гадалок . Предприниматели идут к ним ради прогнозов перед важными сделками.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Яна09 сентября 2023 03:33А к кому идти, когда от всех cегодняшних проблем крыша даже у самых адекватных едет?
- Русский человек09 сентября 2023 00:10вот что происходит, когда люди теряют ум и становятся безбожниками. Могли бы бесплатно попостовать, бесплатно искренне покаяться и исповедаться, бесплатно причаститься Богу. Но идут к тем, кто считает себя произошедшими от обезьяны - к двуногим скотам. Это как в известной притче, блудный сын решил бы не возвращаться к Отцу, а продолжил жить в дерьме и есть из одного корыта со свиньями. К сожалению, именно такой выбор делают безбожниками. "Умру, отдам свои деньги свиньям, погибну в канаве, а к Отцу не вернусь!")))
- :))08 сентября 2023 22:15Сейчас настоящую гадалку либо колдунью так же трудно встретить, как снежного человека в городе. У тех, что выдают себя за ворожей и эзотериков, никакого волшебного дара нет, зато имеются глубокие познания в гипнозе, зачатками которого, достаточными чтобы выманить деньги у одурманенного, может овладеть каждый из нас