Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В ХМАО женщина перевела гадалке-мошеннице более ста тысяч рублей, испугавшись черной магии

В ХМАО женщина перевела мошеннице 163 тысячи рублей за обряд очищения
08 сентября 2023 в 17:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Гадалка представилась экспертом-эзотериком и запугала потерпевшую черной магией

Гадалка представилась экспертом-эзотериком и запугала потерпевшую черной магией

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Жительница Октябрьского отдала гадалке-мошеннице 163 тысячи рублей за обряд очищения. На сайте окружной полиции появилась информация, что аферистка запугала женщину черной магией и негативными последствиями отказа от обряда.

«Мошенница запросила у заявительницы фотографии всех членов семьи. Затем рекомендовала провести обряд очищения, который стоит денег. Кроме того, аферистка запугала женщину последствиями непроведенного обряда и присутствием черной магии. Югорчанка согласилась выполнить все требования. И как под гипнозом стала переводить денежные средства разными суммами, которые называла злоумышленница. За пять часов потерпевшая осуществила восемь операций по переводу средств на общую сумму 163 тысячи рублей», — указано в публикации.

По данным пресс-службы ведомства, потерпевшая нашла «гадалку» в соцсетях. Та представилась экспертом-эзотериком по имени Евангелия. Оставшись без денег, потерпевшая обратилась в полицию. «Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ „Мошенничество“. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению личности мошенников», — уточнили в пресс-службе УМВД.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что в бизнес-тусовке ХМАО сложился ажиотажный спрос на астрологов и гадалок . Предприниматели идут к ним ради прогнозов перед важными сделками.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Яна
    09 сентября 2023 03:33
    А к кому идти, когда от всех cегодняшних проблем крыша даже у самых адекватных едет?
  • Русский человек
    09 сентября 2023 00:10
    вот что происходит, когда люди теряют ум и становятся безбожниками. Могли бы бесплатно попостовать, бесплатно искренне покаяться и исповедаться, бесплатно причаститься Богу. Но идут к тем, кто считает себя произошедшими от обезьяны - к двуногим скотам. Это как в известной притче, блудный сын решил бы не возвращаться к Отцу, а продолжил жить в дерьме и есть из одного корыта со свиньями. К сожалению, именно такой выбор делают безбожниками. "Умру, отдам свои деньги свиньям, погибну в канаве, а к Отцу не вернусь!")))
  • :))
    08 сентября 2023 22:15
    Сейчас настоящую гадалку либо колдунью так же трудно встретить, как снежного человека в городе. У тех, что выдают себя за ворожей и эзотериков, никакого волшебного дара нет, зато имеются глубокие познания в гипнозе, зачатками которого, достаточными чтобы выманить деньги у одурманенного, может овладеть каждый из нас
Следующий материал