Губернатор ХМАО наградила нефтегазового генерала Худайнатова

Глава ННК Эдуард Худайнатов стал заслуженным работником нефтегазодобывающей промышленности ХМАО
Фото: Фото: Yana Lapikova / Government.ru
Губернатор ХМАО Наталья Комарова присвоила почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» президенту «Независимой нефтегазовой компании» Эдуарду Худайнатову. Постановление опубликовано на сайте окружного правительства.
«Присвоить почетные звания: <…> Худайнатову Эдуарду Юрьевичу, президенту акционерного общества „Независимая нефтегазовая компания“, за личные заслуги в эффективном освоении и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (городской округ Нягань)», — указано в тексте постановления. Заседания комиссий по награждению прошли 12 и 13 сентября.
Худайнатов оказался не единственным нефтяником, получившим заслуженное звание. Вместе с ним были награждены главный механик «Урайнефтегаза» Андрей Осипов и машинист компрессорных установок «Покачевнефтегаза» Ольга Пономаренко. Также почетные звания присвоены деятелям культуры, транспортной сферы, здравоохранения и строительства. В постановлении указано, что звание заслуженного работника не обеспечивается единовременной выплатой.
Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова наградила главу «Сургутнефтегаза» Владимира Богданова . Предприятие получило главный приз престижного конкурса «Черное золото Югры».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хана14 сентября 2023 19:20А где награды людям рабочих специальностей, операторам, лаборантам... Награждаются только руководителей, но в морозы, в дожди вахтовым методом работают простые люди. Вот кто заслуживает медали, а им в глаза не поплевали. Рука руку моет, так получантся
- Правда14 сентября 2023 19:17А где награды простых хрлроботчг нефтегазовой отросли. Кому то награды, что чтагы протерли. А кто в холод и в дождь, вахтовым методом, о них забыли!!! Пора вспомнить о людях рабочих специальностей, а не сидунов ублажать