![Учения МЧС на пожаре в Правительстве Челябинской области. Челябинск, огонь, пожарная автолестница](https://s.ura.news/images/news/upload/news/687/301/1052687301/371770_Ucheniya_MChS_na_pozhare_v_Pravitelystve_Chelyabinskoy_oblasti_Chelyabinsk_ogony_pozharnaya_avtolestnitsa_250x0_3653.2435.0.0.jpg)
В Еманжелинском районе (Челябинская область) в поселке Красногорский несовершеннолетние подожгли свою детскую комнату. Об этом сообщили в МЧС России по региону.
«Вечером сотрудники МЧС работали на ликвидации пожара в квартире на втором этаже двухэтажного дома в поселке Красногорский. Очаг пожара был в детской комнате, и дети были дома одни. Они 2009, 2019 и 2020 года рождения», — заявили в пресс-службе ведомства.
С помощью трехколенной лестницы сотрудники МЧС спасли троих детей, эвакуировав их с балкона. Очаг пожара составил пять квадратных метров. В спасении малолетних принимали участие огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона.
Ранее в Челябинске загорелась гостиница Red Crystal. Ранг пожара был повышенный, но его быстро локализовали.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/70ed2cd4fea73b0eadce526f3b6d7c3d_560x200_1456.520.0.80.jpg)