«Уральские авиалинии» рискуют остаться без лайнеров из-за задержки средств ФНБ

Компания до сих пор не получила средства на выкуп лизинговых лайнеров
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Авиакомпания «Уральские авиалинии» до сих пор не получили средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ), которые необходимы для выкупа лайнеров у иностранных лизингодателей. При этом, по данным источника, лицензии на проведение выплат действительны до конца сентября.
«„Уральские авиалинии“ до сих пор не смогли рассчитаться с западными лизингодателями за самолеты. Лицензии OFAC на проведение выплат действительны до конца сентября, средства из ФНБ до сих пор не поступили», — пишет «Коммерсант», ссылаясь на источники. По их данным, в такой же ситуации находится и авиакомпания iFly.
Речь, по данным издания, идет о сумме в размере 50 млрд рублей, которые требуются для выкупа 22 самолетов. В авиакомпаниях опасаются просрочки лицензий. Журналист URA.RU отправил запрос в пресс-службу авиакомпании. Там подтвердили информацию.
Ранее гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов заявлял, что на выкуп самолетов, которые находятся в лизинге, потребуется 900 млн рублей . Речь идет о 19 Airbus.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- 5427 сентября 2023 16:31Сильно хотят народных денег. Может не нужно платить, ситуацию это не улучшит и не ухудшит. Самолеты на 100% не используются т.к. к недругам не летаем, запчастей не продают...
- Правда27 сентября 2023 16:28Специально делают это!!!! Только Аэрофлоту денежки постоянно сыплют!!!! Так как правительственная компания!!!
- вопрос27 сентября 2023 15:41а зачем выкупать? отдать деньги европе? техника у нас что еще нужно, новую все равно не продадут, запчасти под санкциями? зачемммм
- Ната27 сентября 2023 15:10А зачем куда то летать, у нас грибы, ягоды.. правда воздух не очень свеж..
- Налогоплательщик27 сентября 2023 15:07Пусть раскошеливаются акционеры после многолетних многомиллиардных дивидендов! Причем тут ФНБ?? Частная компания, благо далеко не одна в стране!