Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва на срочную военную службу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2023 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, <…> подлежащих на военную службу», — говорится в указе Владимира Путина. Уточняется, что планируется призвать 130 тысяч россиян.
Ранее замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский заявил, что срочников не станут отправлять на службу в новые регионы для участия в спецоперации, пишет телеканал 360. Позже генерал-майор авиации Сергей Липовой сказал, что с «гарантией» выполнять боевые задачи в зоне СВО могут только контрактники, прошедшие спецподготовку, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва на срочную военную службу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2023 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, <…> подлежащих на военную службу», — говорится в указе Владимира Путина. Уточняется, что планируется призвать 130 тысяч россиян. Ранее замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский заявил, что срочников не станут отправлять на службу в новые регионы для участия в спецоперации, пишет телеканал 360. Позже генерал-майор авиации Сергей Липовой сказал, что с «гарантией» выполнять боевые задачи в зоне СВО могут только контрактники, прошедшие спецподготовку, передает «Национальная служба новостей».