Израиль официально объявил войну Палестине впервые за 50 лет

Израиль впервые с 1973 года объявил войну Палестине, заявил Ауслендер
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Военно-политический кабинет Израиля принял решение ввести пункт «40 алеф», что символизирует официальное объявление войны Палестине. Об рассказал израильский военный обозреватель Ауслендер.
«Израиль ввел пункт „40 алеф“, который означает официальное объявление войны», — Ауслендера издание Bhol. Отмечается, что этот пункт активирован впервые с 1973 года. Военнослужащие армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовятся к сухопутной операции в секторе Газа и у них уже есть определенные цели, на выполнение которых планируется положить конец Газскому анклаву в ближайшие 12 часов.
7 октября палестинские боевики нарушили границу Израиля. В первый день конфликта Израиль сумел уничтожить большую часть палестинских боевиков. Известно, что бойцы движения ХАМАС атаковали общину Маген на юге Израиля, передает «Национальная служба новостей».
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.