Аналитик Калугин: цена нефти говорит о быстротечности войны на Ближнем Востоке

Цены на нефть выросли почти на 4% на фоне конфликта между Израилем и сектором Газа
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.RU
Небольшой рост цен на нефтяном рынке говорит о том, что игроки уверены в быстротечности эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и сектором Газа. Об этом URA.RU рассказал экономист, финансовый аналитик Виталий Калугин.
«Цены вкладывают в краткосрочность конфликта и невмешательство со стороны северного соседа Израиля — Ливана. Ситуация через недели устаканится, и нефть будет торговаться на том же уровне, что и сейчас. На экономику ничего особо не повлияет. Игроки уверены в быстротечности конфликта. Судя по ценам на нефть, которые являются абсолютно точным и ликвидным индикатором, где играют на сотни миллиардов долларов, никакой истерики не видно. Отсюда и вывод, что ничего страшного пока никто не закладывает», — сказал Виталий Калугин.
После начала боевых действий на территории Израиля цены нефть выросли почти на 4%. Декабрьские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на 3,61% — до 87,63 долларов за баррель.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха- ха- ха10 октября 2023 17:07Производство гражданских товаров падает, а военных растет, компенсируя гражданские траты, а если стрельба начнется по складам хранения ГСМ и нефтегазовым заводам, как в украине, то цена на нефть конечно вырастит.
- Тихон10 октября 2023 14:57"МИД Израиля: война с ХАМАС не будет быстрой."