Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Тюмени взлетели цены на мандарины

В Тюмени мандарины подорожали на 9% за неделю
12 октября 2023 в 16:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По прогнозам сотрудников тюменских продуктовых, к нового году цена на мандарины подскочит до 400 рублей за килограмм

По прогнозам сотрудников тюменских продуктовых, к нового году цена на мандарины подскочит до 400 рублей за килограмм

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюмени стоимость килограмма мандарин доходит почти до трехсот рублей за килограмм. Только за последнюю неделю цена выросла на 9%. Сообщили представители магазина сети супермаркетов.

«За неделю мандарины выросли в цене. Процентов на девять точно подорожали. Сейчас цена за килограмм составляет 279 рублей», — сообщили в одном из тюменских магазинов крупной сети супермаркетов.

Там также отметили, что это не финальный рост цен. Ближе к новогодним праздникам цены, по оценке сотрудников супермаркета, могут дорасти до 400 рублей за килограмм.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Южанин
    16 октября 2023 04:42
    Честно говоря у нас на юге Азербайджана они стоят 70-90 рубля и при том экологически чистые без каких либо химикатов и покрытий из парафина я сам выращиваю. Просто надо организовать логистику для стран бывшего союза
  • Гик
    12 октября 2023 22:05
    Так не покупайте, если дорого! Сами же берете и ворчите! Пусть они сгниют на прилавках! Купите другие фрукты!
Следующий материал