Экс-президент Польши: стране грозит гражданская война

Лех Валенса сообщил, что жители Польши могут применить оружие из-за начала гражданской войны
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Польше может начаться гражданская война из-за парламентских выборов. Об этом заявил экс-президент страны Лех Валенса. По его словам, поляки могут применить оружие в конфликте.
«Я не исключаю риска гражданской войны в Польше. В конечном итоге народ выйдет на улицу в еще большем количестве», — сообщил Валенса в беседе с французским журналом Он выразил опасения, что жители Польши могут применить оружие.
По словам Валенса, ситуация в стране серьезная. Он отметил, что «такой бунт» может произойти не только в Польше.
Ранее генерал польской армии Петр Пытель сообщил, что правящая партия Польши рассматривает силовой захват власти в случае поражения на выборах. Парламентские выборы пройдут в стране 15 октября. По данным опросам среди поляков, на ближайших выборах в парламент может победить партия «Конфедерация», передает телеканал 360.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость14 октября 2023 21:26До прыгались,, до игрались поляки.
- Богдан14 октября 2023 20:02Думаю поляки не опустятся до уровня армян. Вроде адекватная нация.
- 114 октября 2023 19:03Ну хоть одна хорошая новость. Пущай ляхи друг друга перебьют. А то им энергию девать некуда.
- Предпенс, здравствуйте!14 октября 2023 18:15Старый стукач продолжает портить воздух.
- в14 октября 2023 17:15не плохо было бы если бы ляхи перебили друг друга. Не подкинуть ли нам информации в их костерок ненависти и безумства.?