Напротив структуры мэрии Кургана контейнеры завалены горами мусора. Фото

Мусор скопился вокруг контейнеров (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Горожане заметили, что рядом со зданием, где расположено управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, мусорные контейнеры переполнены. Отходы продолжают скапливаться. Об этом URA.RU рассказала читательница и предоставила фото.
«Удивлена, что под зорким чиновничьим взглядом сумела образоваться такая гора мусора. На улице Коли Мяготина, 89а расположено не только управление (дорожного хозяйства и благоустройства города), но и МКУ „Жилищная политика“», — рассказала читательница.
На предоставленном URA.RU фото видно, что мусор скапливался продолжительное время. Также заметно, что на отходы обратили внимание птицы, которые растаскивают их по округе. Такая же ситуация с завалами мусора в соседнем дворе. Жительница Кургана отметила, что директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев регулярно проверяет ход дорожных работ на улице Коли Мяготина. «Было бы неплохо, если бы он заходил и во дворы, чтобы проверить, как вывозится мусор. И делал бы соответствующие замечания регоператору и управляющей компании», — говорит женщина.
Корреспондент URA.RU пытался связаться с ответственной за вывоз мусора организацией «Чистый город». Представители компании на звонок не ответили. Также был направлен запрос в мэрию Кургана. На момент публикации администрация не прокомментировала ситуацию.

В курганском дворе мусорная площадка завалена мусором
Фото: Фото: читатель URA.RU

Птицы проявляют интерес к отходах и разносят их по округе
Фото: Фото: читатель URA.RU
Обновлено 18 октября в 14:55 по уральскому времени:
Администрация Кургана сообщила, что мусор вывезен региональным оператором после вмешательства департамента жилищно-коммунального хозяйства, а контейнерная площадка приведена в порядок силами управляющих компаний.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Борис17 октября 2023 22:26Может правда подъезд временно ограничен? В последнее время Чистый город нормально работает
- 45номер117 октября 2023 22:24Столько огромных черных пакетов) кафе что ли рядом, натаскали вам добра
- Вероника17 октября 2023 22:22я не удивлена, столько мусора ежедневно выносим, такую гору можно за сутки накопить
- Игоревна17 октября 2023 19:57Что мусорка переполнена горожане заметили, а то что там проблемы с дорогой - нет .
- Жесть17 октября 2023 19:54Вечно тачками проезд перекроют и все виноваты вокруг .