Крупная авиакомпания ищет в ЯНАО бортмеханика Ми-8 на зарплату от 200 000 рублей

Сотруднику и его семье авиакомпания Utair дает льготные авиабилеты на рейсы
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Авиакомпания Utair ищет в Новом Уренгое (ЯНАО) бортмеханика Ми-8. Соответствующее объявление размещено на сайте HeadHunter. Зарплату обещают до 200 тысяч рублей.
«Авиакомпания Utair ищет в свою команду бортмеханика Ми-8. У соискателя должно быть авиационное образование и подтвержденный опыт полетов, действующее заключение ВЛЭК и свидетельство с отметкой о типе ВС Ми-8, допуски к полетам на Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и к полетам с внешней подвеской. Также сотрудник должен быть готов к интенсивному графику работы», — написано в объявлении. Зарплата от 200 тысяч рублей.
По словам работодателя, работнику предоставляется десятидневный перерыв каждые два месяца работы, проживание на базе и в местах выполнения полетов. Также сотрудник может рассчитывать на бессрочный трудовой договор, белую зарплату, социальный пакет, льготные авиабилеты на рейсы авиакомпании для работников и членов семьи с первого дня работы, расширенный социальный пакет для членов профсоюза.
Ранее авиакомпания Utair искала командиров воздушных судов в ХМАО. По словам работодателя, у сотрудников должен был быть самостоятельный налет в качестве командиров вертолета Ми-8 не менее 500 часов. Только в этом случае компания была готова рассмотреть кандидатуры соискателей. Сотрудникам, подходящим на должность, пообещали платить до 180 тысяч рублей.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость21 октября 2023 20:3360 дней в вертолете 10 дней дома.... За 200 тысяч??? Что-то тут не так видимо. 100 тысяч в месяц, по сути. Т,е специалист который имеет миллион допусков так оценивается? Водитель грузового автомобиля от 130 тысяч в месяц при графике 5х2.
- Владимир21 октября 2023 20:28Я имел ввиду борттехник.
- Семен21 октября 2023 16:55200 000? в месяц для авиационного специалиста с допусками и интенсивной работой - ни чем не привлекательна. Тем более ЯНАО. Там от 350 000? надо выводить специалистов
- Вячеслав21 октября 2023 16:49В МО с такой специальностью не берут запасников хотя странно почему?
- Сергей21 октября 2023 16:26КВС до 180 а бортмешку более 200? Что-то не вяжется с здравым смыслом