Губернатор Шумков рассказал об открытии нового цеха в Курганской области

В предприятие по производству корма для скота инвестировано более 30 миллионов рублей
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В деревне Куликово Курганской области открылся цех по производству комбикормов. В него инвестировано более 30 миллионов рублей, сообщил губернатор региона Вадим Шумков.
«У нас сегодня приятный повод. Открываем в деревне Куликово цех по производству комбикормов. В небольшое сельское производство инвестировали более 30 миллионов рублей. Создано восемь рабочих мест», — рассказал Шумков в своем telegram-канале.
Ранее сообщалось, что в Курганской области на фоне увеличения числа крупного рогатого скота и птиц сократилось производство молока и яиц. В сельскохозяйственных организациях региона сосредоточено 45% производства скота на убой, при этом производство молока уменьшилось на 1%, яиц — на 2%.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хорошая новость22 октября 2023 17:26Зато все наше Куликово вычистили перед приездом губернатора, а то кругом все в зарослях было.
- Анна22 октября 2023 13:58Почему в Куликово???
- Юрий22 октября 2023 13:17Добрая инвестиция. А главное нужная. Не зря у нас показатели взлетели по всем направлениям, растем
- Вера22 октября 2023 13:15За последние четыре года восстановили уже многое, что было загублено при предыдущих руководителях. Хороший темп
- Дом22 октября 2023 13:12Родилась в этой деревне) радостно читать, что она не заброшена, а наоборот в развитии и расцвете! Поздравляю земляков с открытием