Раскрыто условие отмены наземной операции в Газе

Освобождение пленных со стороны ХАМАС заставить Израиль еще раз обдумать вторжение в Газу, пишут израильские СМИ
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Израиль может отложить или отсрочить наземную операцию в секторе Газа, если ХАМАС освободит заложников. Об этом пишет газета The Times of Israel со ссылкой на источник.
«Армия Израиля (ЦАХАЛ) обеспокоена тем, что дальнейшее освобождение заложников, которые находятся у палестинского движения ХАМАС, может привести к тому, что политическое руководство отложит наземное вторжение или даже остановит его на полпути. Тем не менее, в ЦАХАЛе полагают, что наступление может фактически заставить ХАМАС освободить военнопленных», — пишет . На данный момент ХАМАС удерживает в плену 220 человек. Чтобы их спасти, Израиль готовит специальную операцию.
Об освобождении заложников военным путем ранее рассказывал спикер ЦАХАЛ Авичай Адри. Он отметил, что в Израиле для этого есть специальные подразделения . При этом Израиль уже готов провести наземную операцию в секторе Газа. В стране заявляли, что она нужна для полного уничтожения военной инфраструктуры и самой организации ХАМАС. Однако в ЦАХАЛ уже заявляли, что если ХАМАС отпустит всех пленных, то Израиль не будет вводить свои войска в Газу, пишет RT .
Война на Ближнем Востоке началась с прорыва военных ХАМАС на территорию Израиля 7 октября . В первые дни конфликта ЦАХАЛ освобождал свои территории. На данный момент Израиль держит в блокаде сектор Газа перед возможным вторжением .
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений24 октября 2023 19:33Можно ли Израилю верить?
- Александр24 октября 2023 14:21Держите меня семеро