Челябинец прорвался в Forbes, сделав бизнес на гирях

Артем Артемьев открыл в Верхнеуральске производство спортинвентаря
Фото: Фото: Александр Константинов © URA.RU
Издание Forbes взяло интервью у предпринимателя из Верхнеуральска Челябинской области Артема Артемьева, который производит фитнес-тренажеры и спортивное оборудование. Журналу он рассказал, что свой бизнес, связанный со спортинвентарем, начал с производства грифов и гирь.
«В 2000 году бизнесмен основал производство дисков и грифов для штанг. В 2006 году начал изготавливать гири. Больше 10 лет назад Артемьев основал в Верхнеуральске производство фитнес-тренажеров и оборудования для спортплощадок. Начал заниматься благотворительными проектами, направленными на развитие культуры и спорта в родном крае», — пишет издание.
Он безвозмездно устанавливает спортплощадки, пробуждает интерес местных к истории региона. Как Артемьев заявил журналу, также его проекты привлекают туристов в область. На каждом тренажере указано место производства, что делает его район популярнее.
«А когда регион интересен другим — историкам, краеведам, туристам, — самооценка его жителей тоже повышается», — рассказал Forbes предприниматель. Для этого, по его словам, бизнесмен инвестирует в развитие района и окрестности примерно 3-3,5 млн рублей в год.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ник29 октября 2023 22:09Молодец, как купец благотворитель действует, десятину на развитие края, а критиканы и рубля на родной город не потратили
- Остап29 октября 2023 21:46Пишут сверху юмористы, пилил гири))). Да да точно с Паниковским.
- Андрей29 октября 2023 14:58Правильно..делом нужно заниматься
- Читатель.29 октября 2023 01:04Молодец!
- ОПОРА Троицк28 октября 2023 13:51Артем Александрович,новых успехов и достижений!