В Тюменской области запустят электронное голосование

Избирателям Тюмени предстоит научиться голосовать через Госуслуги
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Тестирование дистанционного электронного голосования на сайте Госуслуг пройдет в Тюменской области с 15 по 17 ноября. В голосовании должно принять не менее полутора процентов верифицированных избирателей. Об этом URA.RU сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.
«До 15 ноября приглашаем избирателей в Тюменской области на сайте Госуслуги пройти процедуру регистрации. Затем пройдет голосование и подведение итогов. ЦИК России проведет совещание и будет решено, какие регионы будут включены в список электронного голосования на ближайших выборах», — сообщил Игорь Халин.
На сайте ЦИК России указано, что тренировка по дистанционному голосованию проводится на тестовых данных. Избирателям предстоит проголосовать за Кандидатова Кандидата Кандидатовича. Ближайшие выборы должны пройти в марте 2024 года, в России будет избираться высшее должностное лицо — президент Российской Федерации.
Материал из сюжета:
Выборы президента России в 2024 годуКак в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Избиратель04 ноября 2023 17:21И что в этом плохого?
- 7203 ноября 2023 22:48Кто бы сомневался



