На трассе от Коелги до Троицка в Челябинской области мужчина задавил пенсионерку. Как сообщили URA.RU 7 ноября в пресс-службе областной госавтоинспекции, причиной ДТП стал туман, в котором водитель не увидел пешехода.
«Водитель в условиях тумана, управляя автомобилем BMW 528, совершил наезд на 74-летнего пешехода. По предварительным данным, потерпевшая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода», — сообщили URA.RU в пресс-службе ГИБДД региона.
Там отметили, что от полученных травм пенсионерка скончалась на месте аварии. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства ДТП.
В ведомстве напомнили водителям, что при движении в тумане, помимо фар ближнего света, необходимо использовать противотуманки — так автомобиль будет более заметен на дороге. Пешеходам же посоветовали обозначать водителям свое намерение перейти проезжую часть, носить более заметную одежду, не отвлекаться на телефон или наушники.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На трассе от Коелги до Троицка в Челябинской области мужчина задавил пенсионерку. Как сообщили URA.RU 7 ноября в пресс-службе областной госавтоинспекции, причиной ДТП стал туман, в котором водитель не увидел пешехода. «Водитель в условиях тумана, управляя автомобилем BMW 528, совершил наезд на 74-летнего пешехода. По предварительным данным, потерпевшая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода», — сообщили URA.RU в пресс-службе ГИБДД региона. Там отметили, что от полученных травм пенсионерка скончалась на месте аварии. Госавтоинспекция устанавливает все обстоятельства ДТП. В ведомстве напомнили водителям, что при движении в тумане, помимо фар ближнего света, необходимо использовать противотуманки — так автомобиль будет более заметен на дороге. Пешеходам же посоветовали обозначать водителям свое намерение перейти проезжую часть, носить более заметную одежду, не отвлекаться на телефон или наушники.