Премьер-министр Японии обеспокоен совместными полетами ВС России и Китая над Японским моремФото: Алексей Баранов
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна сталкивается с самой серьезной угрозой безопасности со времен ВОВ. Эта обеспокоенность вызвана совместными полетами ВС России и Китая над Японским морем. Об этом сообщило издание NHK.
«Кисида выступил перед военнослужащими воздушных Сил самообороны Японии на авиабазе Ирума в префектуре Сайтама недалеко от Токио. Страна сталкивается с самой серьезной угрозой безопасности со времен Второй мировой войны, это происходит на фоне совместных полетов российских и китайских бомбардировщиков над Японским морем», — цитирует Кисиду издание NHK.
По словам премьер-министра, он пообещал выделить финансирование на укрепление обороны, чтобы защитить страну. Он уточнил, что в Японии приступят к разработке ракет на случай необходимых контратак в случае нападения.
Ранее президент РФ Владимир Путин отмечал, что Россия и Китай проводят совместные учения. Он отметил высокие темпы развития между странами. В начале июля министр обороны Китая Ли Шанфу выразил надежду на расширение сотрудничества с ВМФ России, передает RT. Минобороны КНР сообщило, что Россия примет участие в учениях «Север. Взаимодействие-2023». Их организатором выступил Китай. Россия планировала тогда направить в сторону Японского моря воздушные и морские силы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна сталкивается с самой серьезной угрозой безопасности со времен ВОВ. Эта обеспокоенность вызвана совместными полетами ВС России и Китая над Японским морем. Об этом сообщило издание NHK. «Кисида выступил перед военнослужащими воздушных Сил самообороны Японии на авиабазе Ирума в префектуре Сайтама недалеко от Токио. Страна сталкивается с самой серьезной угрозой безопасности со времен Второй мировой войны, это происходит на фоне совместных полетов российских и китайских бомбардировщиков над Японским морем», — цитирует Кисиду издание NHK. По словам премьер-министра, он пообещал выделить финансирование на укрепление обороны, чтобы защитить страну. Он уточнил, что в Японии приступят к разработке ракет на случай необходимых контратак в случае нападения. Ранее президент РФ Владимир Путин отмечал, что Россия и Китай проводят совместные учения. Он отметил высокие темпы развития между странами. В начале июля министр обороны Китая Ли Шанфу выразил надежду на расширение сотрудничества с ВМФ России, передает RT. Минобороны КНР сообщило, что Россия примет участие в учениях «Север. Взаимодействие-2023». Их организатором выступил Китай. Россия планировала тогда направить в сторону Японского моря воздушные и морские силы.