Пермяк отправился в колонию строгого режима за кражу кофе и сливочного масла

Пермский преступник был в очередной раз осужден
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Житель Чайковского (Пермский край) осужден за кражу кофе и сливочного масла из продуктовых магазинов. За совершенное преступление мужчина отправился в колонию строгого режима. Информация об этом размещена на сайте Чайковского городского суда.
«Пермяк пришел в магазин „Пятерочка“ 4 апреля 2023 года, где похитил три упаковки кофе. Спустя три недели мужчина пришел в другой магазин, где с витрины похитил семь пачек сливочного масла. После того как преступника поймали, он полностью признал свою вину и попросил рассмотреть его уголовное дело в особом режиме. С учетом всех обстоятельств суд отправил преступника в колонию строгого режима на один год и девять месяцев», — следует из приговора Чайковского городского суда.
При назначении наказания суд учел, что мужчина ранее был неоднократно судим. В частности, он дважды отбывал наказание за хранение наркотиков, а также был виновен в мошенничестве. На момент кражи кофе и масла он уже был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Ганизур14 ноября 2023 11:16Украл бы мелиард получил бы домашний арест!
- Василий14 ноября 2023 04:09Воровать плохо
- Мартын14 ноября 2023 04:00Семь пачек масла 1000 рублей и 3 банки кофе допустим [l_vchk]Черная карта[r_vchk] по 430 рублей каждая 1290 рублей. Итого: 2290 рубчиков. И год 9 месяцев колонии строго режима? Закон суров- он закон. [l_vchk]Наказания без вины не бывает[r_vchk] (Глеб Жеглов).
- я14 ноября 2023 02:11Я валяюсь
- Обыватель14 ноября 2023 02:08Чем мельче преступление, тем суровее наказание.