Курганские власти проверят школу после жалоб на питание и нехватку специалистов

По словам сельчан, детей в школе не кормят с сентября (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Специалисты администрации Кетовского округа Курганской области проведут проверку в Менщиковской средней школе. Поводом для разбирательства послужили жалобы местных жителей на нехватку работников в столовой, что сказывается на питании детей.
«Сотрудники управления образования администрации Кетовского округа в ближайшее время выедут в Менщиковскую школу для проверки данного инцидента (не хватает поваров — прим. URA.RU). О результатах проверки будет сообщено дополнительно», — заявили в ведомстве в ответ на пост с критикой, опубликованный в соцсети «ВКонтакте».
В беседе с URA.RU родители, чьи дети учатся в сельской школе, подчеркивали, что проблема не решается более двух месяцев. Мешает то отсутствие воды, то ее качество. Сначала поваром здесь работал одна женщина, потом другую взяли. В соцсетях жители Курганской области отмечали, что директор организации якобы был вынужден взять в столовую сотрудницу без санитарной книжки. Сельчан беспокоит, что это отразится на здоровье школьников.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Татьяна21 ноября 2023 15:18Так платите - и будет хватать!
- В курсе.21 ноября 2023 14:13Еще ни одна денежная работа не осталась без специалистов. Дайте людям хорошую зарплату!
- Товарищ21 ноября 2023 13:29Поваров везде не хватает! В Введенском дет саде тоже!