Губернатор Комарова: югорский семейный капитал поднял демографию ХМАО. Фото

Югорский семейный капитал положительно повлиял на демографию, считает Наталья Комарова
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
Югорский семейный капитал наряду с материнским капиталом оказал влияние на повышение демографии в регионе. Об этом заявила глава ХМАО Наталья Комарова.
«Когда мы в своем регионе ввели дополнительно семейный Югорский капитал к уже имеющемуся материнскому федеральному, то обратили внимание, что наряду с той статистической данностью демографии, такого рода мотивация принесла свой результат. Например, мы по подсчетам отмечаем, что каждая девятая семья в регионе — многодетная. На такой показатель повлияли в паре югорский капитал и материнский», — отметила глава ХМАО на выставке «Россия» в Москве.
В Югре есть региональная выплата для многодетных семей — Югорский семейный капитал . Эти выплаты от окружного правительства можно потратить на покупку машины, жилья, погашение ипотеки, оплату учебы и медицинскую помощь. Однако еще в этом году правительство ХМАО одобрило использование регионального капитала для оплаты образовательных услуг, которые оказывают индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию.

Фото: Фото: журналист URA.RU
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Серега24 ноября 2023 17:34Полностью согласен, у нас в классе у ребенка появилось очень много детей из бывших советских республик, скоро появится дополнительный язык я чувствую.
- мар24 ноября 2023 05:59Предоставляйте социальное жилье всем кто рожает, и демография пойдет. А так получил 500 рублей, а ребенка куда нести , к кому к Губернатору. Была практика предоставления жилья семьям бесплатно, пока свое не приобретут. А так квартиру сними, ипотеку возьми минимум на 10 лет о родах надо забыть.
- русские люди24 ноября 2023 05:00С такими условиями нам из демографической ямы не вылезти