Энергетики построили инфраструктуру для нового микрорайона Кургана

Для возведения трансформаторов энергетики задействовали автокран
Фото: Фото: пресс-служба СУЭНКО
Специалисты СУЭНКО завершили работы по строительству электросетей для нового микрорайона Кургана, который появится на берегу озера Черного. Энергетики сообщили, что обеспечили микрорайону 18,3 мегаватт необходимой мощности.
«С мая ежедневно работали семь бригад. При необходимости выходили в несколько смен. Проделали колоссальный объем работ, в том числе и по подготовке территории. Применили качественные материалы, смонтировали новое оборудование, которое используется в современном электросетевом строительстве», — рассказали URA.RU в пресс-службе СУЭНКО.
Чтобы обеспечить доступ спецтехники, энергетики провели масштабную отсыпку грунта в болотистой местности и построили 530 метров временных дорог. Параллельно специалисты строили электросети. Чтобы соединить микрорайон с источником питания, энергетики провели 12 кабельных линий под железной дорогой. Всего для электроснабжения нового ЖК проложили 31 километр кабельных линий и построили две распределительные и три блочные трансформаторные подстанции, для возведения которых задействовали автокран грузоподъемностью 100 тонн.
Застройка территории на берегу озера Черного в Заозерном микрорайоне Кургана — это проект комплексного развития территорий. Под застройку попадает не только берег, но и остров. 152 гектара будут благоустроены и застроены жилыми домами. Всего в эксплуатацию планируют ввести минимум 340 тысяч квадратных метров жилья.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- зауралье29 ноября 2023 19:09большую работу проделали, молодцы, что тут скажешь
- Артем29 ноября 2023 12:54Парни постарались