Специалисты из ЯНАО восстановили храм в Волновахе. Фото

В восстановленном храме в Волновахе уже проходят церковные службы
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Ямальские строители и художники завершили работы по восстановлению Свято-Духовского храма в Волновахе (ДНР). Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале.
«Хорошие новости из Волновахи — строители закончили восстанавливать Свято-Духовский храм. Год назад, когда увидели храм в полуразрушенном состоянии, сразу приступили к работе. В храме уже идут богослужения», — рассказал глава округа Дмитрий Артюхов.
Храм удалось восстановить за год. В ходе реставрации стены церкви были украшены иконами и фресками с изображением библейских сюжетов. Была облагорожена территория вокруг святилища.
Ранее URA.RU сообщило о том, что восстановительные работы в Свято-Духовском храме планируют завершить осенью. Реставрация церкви в Волновахе (ДНР) реализуется в рамках комплексной программы поддержки города до 2025 года.

Реставрация Свято-Духовского храма в Волновахе, ДНР
Фото: Фото: telegram-канал «Дмитрий Артюхов»

Восстановление Свято-Духовского храма в Волновахе, ДНР
Фото: Фото: telegram-канал «Дмитрий Артюхов»
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Яринка01 декабря 2023 15:52Радостная новость! Спасибо!
- макс30 ноября 2023 09:07За чей счет банкет?