Россия рассматривает новое сокращение добычи нефти с ОПЕК

Россия и ОПЕК могут сократить нефтедобычу до 1 млн баррелей в сутки
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) и ее союзники во главе с Россией рассматривают возможность нового сокращения нефтедобычи — до 1 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщают источники в организации.
«ОПЕК и ее союзники во главе с Россией рассматривают возможность нового сокращения добычи нефти до 1 миллиона баррелей в день. Это происходит несмотря на напряженность на нефтяных рынках на фоне конфликта на Ближнем Востоке», — информацию источников американское издание The Wall Street Journal (WSJ).
Решение может быть принято 30 ноября. Однако, у идеи нового сокращения добычи нефти есть и противники со стороны Нигерии, Анголы и Объединенных Арабских Эмиратов, пишет издание.
Ранее американское агентство Bloomberg выпустило материал, в котором обвинило Россию в увеличении экспорта нефти на мировые рынки вопреки сделке в рамках стран ОПЕК+. Однако заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов сообщил URA.RU , что статья Bloomberg не соответствует их же собственному графику экспорта нефти.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Троицк30 ноября 2023 05:50По моему надо наоборот нарастить добычу до максимума.Обвалить цены на нефть до минусов.Но при этом устроить эмбарго нефти в США и ЕС и Израиль.Байден ляжет.И все поймут суть их власти.И они сами это поймут.
- Армавирец.30 ноября 2023 05:14Нас санкции увы, добычу нефти заставляют сокращать.Конечно, пользуясь случаем Нигерия,Ангола,ОАЭ будут пытаться заработать.