В Пермском крае вырос спрос на сигареты и алкоголь. По данным аналитиков, регион потерял два пункта в рейтинге РФ по отсутствию у населения вредных привычек. Расчет производился на основе данных 2022 и 2021 годов.
«Пермский край — 64-е место из 85-и регионов России. Рейтинговый балл — 45,7, в 2021 году он был равен 42,2. Ранее Прикамье находилось на 63-й позиции», — указано в исследовании РИА Новости.
В расчетах были учтены данные о продажах алкогольной продукции и табачных изделий на территории Пермского края, смертность, связанная с вредными привычками. А также количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае вырос спрос на сигареты и алкоголь. По данным аналитиков, регион потерял два пункта в рейтинге РФ по отсутствию у населения вредных привычек. Расчет производился на основе данных 2022 и 2021 годов. «Пермский край — 64-е место из 85-и регионов России. Рейтинговый балл — 45,7, в 2021 году он был равен 42,2. Ранее Прикамье находилось на 63-й позиции», — указано в исследовании РИА Новости. В расчетах были учтены данные о продажах алкогольной продукции и табачных изделий на территории Пермского края, смертность, связанная с вредными привычками. А также количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.