Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Наука и техника

В Озерске создают новейший препарат от рака

04 декабря 2023 в 10:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Препарат будет разрушать опухоль в патологическом очаге

Препарат будет разрушать опухоль в патологическом очаге

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

На ПО «Маяк» в Озерске (Челябинская область) создадут новейший препарат для лечения онкобольных. Как рассказал гендиректор предприятия Андрей Порошин, хлорид радия-223 успешно прошел доклинические испытания.

«Новое слово в ядерной медицине, и мы активно в это направление включились. Довольно успешно провели доклинические испытания. Хлорид радия-223 как препарат для лечения онкобольных является современным продуктом в рамках импортозамещения», — отметил Порошин с интервью газете «Вестник Маяка».

Как стало известно URA.RU, старт продаж намечен на начало 2024 года. В настоящий момент завершается комплекс испытаний. Челябинский ученый в области онкологии и радиологии Андрей Важенин пояснил URA.RU, что радионуклидная терапия расширяет возможности для лечения.

Продолжение после рекламы

«Раньше применялись бета- и гамма-излучатели, а в настоящий момент в лечебный процесс вводят альфа-излучатель. Препарат помогает бороться с костными метастазами. Хлорид радия-223 является сырьем для производства препаратов», — отметил Важенин.

В настоящий момент в клиниках имеются германские препараты. Однако, заявил Порошин, они дороже в два раза и становятся недоступными для россиян.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Наталья
    07 декабря 2023 21:02
    Реальные продукты ростут на поля и на фермах.Нужно вернуть жизнь селам и деревням.
  • Скорпион
    05 декабря 2023 23:44
    При отсутствии реальных, правильных продуктов НИЧТО не поможет!!! Всевозможные изобретения - эксперименты!
  • Павел
    05 декабря 2023 20:21
    Ага, выпускают только парацетамол из индийского сырья, и тут же придумывают новое супер-лекарство от рака?
  • Женщина которая орет
    05 декабря 2023 19:02
    Каждый год читаешь новости о том, как у нас создали новые методы диагностики, новые методы лечения, новые лекарства от рака и где это все? До провинции ничего не доходит. У нас онкологи - "редкие птицы", не то что лекарства и технологии. Нам куда за помощью обращаться? К бабкам-знахаркам или к Господу Богу?
  • Эля
    05 декабря 2023 06:55
    Как попасть к нему на прием очень нужно????откликнитесь кто знает
Следующий материал