В Евросоюзе хотят взять под контроль весь оборонный рынок

Евросоюз намерен повысить свою промышленность за счет контроля оборонного рынка
Фото: Фото: Army / U.S. Department of Defense
Евросоюз планирует сформировать общеевропейский оборонный рынок, чтобы расширить сотрудничество и избежать международных рисков. Об этом сообщает Euractiv со ссылкой на документы.
«Более интегрированный и конкурентоспособный европейский рынок оборонной продукции позволит европейской оборонной технологической и промышленной базе извлекать выгоду из эффекта масштаба, повышая эффективность своих промышленных организаций», — сообщается в одном из документов, Euraktiv. ЕС намерен сформировать систему мониторинга с определением приоритетности по тем или иным поставкам. Все это должно облегчить экспорт внутри европейских стран, отметили в союзе.
Из-за поддержки Киева ЕС начал сокращать собственные запасы вооружения. Глава Евросовета Шарль Мишель отметил, что в настоящий момент союз не способен выполнить обещания по поставкам вооружения в полной мере. С подобным заявлением также выступал глава минобороны ФРГ Борис Писториус.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Миролюбивы07 декабря 2023 07:35Странно, девушка а любит порассуждать о войне. Что за время? Что за нравы? Куда катится мир? Почему все хотят умирать, раньше своего срока?
- Елена07 декабря 2023 02:49Ну есть в конце концов у США и стран Запада есть оружие на списание, которое ничего не стоит и его можно бесплатно утилизировать в ходе войны. Например ф16 порядка тысячи единиц ц и Ракеты Атакамс. Ихне нужно ни тысячи ни миллион. 500 ракет способны переломить ход войны за пару недель.