Путин заявил об отсутствии «охоты на ведьм» в делах против журналистов

Путин удивился приговору журналистке Баязитовой, для которой запрашивали 14 лет колонии по обвинениям в вымогательстве
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В делах против журналистов по обвинениям в вымогательстве нет никакой «охоты на ведьм». Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии.
«Где охота на ведьм? Журналистка Александра Баязитова — крупный оппозиционный деятель? Что она такого сделала что на нее охотятся?» — сказал Владимир Путин. URA.RU ведет прямую трансляцию прямой линии .
Баязитовой запрашивали 14 лет тюрьмы по обвинениям в вымогательстве, однако Басманный суд Москвы 27 ноября 2023 года приговорил к 5 годам лишения свободы — она получила срок в несколько раз меньше, чем требовало обвинение. Следствие установило, что она признана виновной в вымогательстве у старшего вице-президента, директора департамента финансирования промышленности, энергетики и ЖКХ ПАО «Промсвязьбанк» Александра Ушакова «под предлогом удаления и запрета на дальнейшее размещение сведений в telegram-канале, позорящих его в рамках ведения трудовой деятельности».
Материал из сюжета:
Прямая линия с Путиным 14 декабря 2023 годаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.