Протестующие объявили голодовку после победы Вучича на выборахФото: Официальный сайт Президента России kremlin.ru
В Белграде представители оппозиции проводят протесты после победы коалиции президента Сербии Александра Вучича на выборах. Об этом сообщают местные газеты.
«В Белграде представители оппозиции и их сторонники проводят акцию протеста с требованием отменить итоги парламентских выборов, где победила коалиция президента Сербии Александра Вучича. <…> Митинг начался в 18:00 по местному времени у здания Городского собрания Белграда, участники добрались до здания Республиканской избирательной комиссией (РИК)», — пишет сербская газета Politika.
Оппозиционеры сломали забор около здания комиссии и попытались проникнуть внутрь. В акции протеста участвуют примерно 1,6 тысячи человек. Лидеры блока «Сербия против насилия» Мариника Тепич и Мирослав Алексич объявили голодовку, которую намерены прекратить только после аннулирования результатов выборов.
Коалиция партии президента Сербии Александра Вучича с серьезным отрывом лидировала на парламентских выборах в Сербии. По данным местного избиркома, после обработки 96,68% бюллетеней с избирательных участков коалиция «Сербия не смеет останавливаться» получила 46,71% голосов. 18 декабря Вучич заявил, что коалиция «Александр Вучич — Сербия не должна останавливаться» одержала абсолютную победу на парламентских выборах, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Белграде представители оппозиции проводят протесты после победы коалиции президента Сербии Александра Вучича на выборах. Об этом сообщают местные газеты. «В Белграде представители оппозиции и их сторонники проводят акцию протеста с требованием отменить итоги парламентских выборов, где победила коалиция президента Сербии Александра Вучича. <…> Митинг начался в 18:00 по местному времени у здания Городского собрания Белграда, участники добрались до здания Республиканской избирательной комиссией (РИК)», — пишет сербская газета Politika. Оппозиционеры сломали забор около здания комиссии и попытались проникнуть внутрь. В акции протеста участвуют примерно 1,6 тысячи человек. Лидеры блока «Сербия против насилия» Мариника Тепич и Мирослав Алексич объявили голодовку, которую намерены прекратить только после аннулирования результатов выборов. Коалиция партии президента Сербии Александра Вучича с серьезным отрывом лидировала на парламентских выборах в Сербии. По данным местного избиркома, после обработки 96,68% бюллетеней с избирательных участков коалиция «Сербия не смеет останавливаться» получила 46,71% голосов. 18 декабря Вучич заявил, что коалиция «Александр Вучич — Сербия не должна останавливаться» одержала абсолютную победу на парламентских выборах, пишет RT.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 12
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
ЛимПоПо
34
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Наверное эти митингующие не попадали под бомбежки НАТО и поэтому выступают против демократических выборов.
Смешно
32
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Чувачки вроде как против насилия, но сами этим насилием пользуются при любом удобном моменте по-поводу и без! Все выпускники пиндогарвардов и внештатники Веспоинт и ЦРУ, как пить дать.
Доктор
40
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Знакомая схема, известный почерк. Знаем, чей.
Сербия и Россия вместе навека!
23
10
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Типичная схема майданщиков, где-то в местном светофоре ученица Нуланд закупает дешевое печенье.
Николай
18
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Но, видимо, бюджет сей акции не велик - участников маловато. А что делать, кризис во всем мире, нету денежек.