Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Экономика

ЕС ввел во внешнюю торговлю правило «No Russia»

19 декабря 2023 в 12:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Европа огранивает пути параллельного импорта для России

Европа огранивает пути параллельного импорта для России

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В новом пакете антироссийских санкций от Евросоюза впервые появилось правило «No Russia». Оно запрещает реэкспорт определенных чувствительных продуктов в РФ или в другую страну для использования в России.

«Совет ЕС обязал экспортеров европейских товаров в контрактах на поставку определенных чувствительных продуктов в третьи страны, не относящиеся к „партнерским“, прописывать условие, запрещающее реэкспорт в Россию или в другую страну для использования в России», — передает РБК. Все контракты должны перейти на «No Russia» к 20 марту 2024 года, однако уже сейчас заключаются новые договоры по обновленному правилу.

Страна не должна писать «No Russia» только в одном случае — если товар из Европы поставляется в США, Великобританию, Японию, Южную Корею, Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Норвегию и Швейцарию. Ограниченная распространяются на продвинутые технологические товары, которые используются в ВС РФ, авиационные товары, авиационное топливо и стрелковое оружие.

Продолжение после рекламы

Новый санкционный пакет уже утвержден. URA.RU подробно рассказывало про то, что вошло в него . Доцент Финансового университета при правительстве РФ Сергей Суверов отмечал, что новые ограничения вряд ли повлияют на экономику РФ, передает RT .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • Тутен
    19 декабря 2023 23:11
    Все есть в Китае
  • Размышляющий
    19 декабря 2023 22:27
    Анекдот вспомнил: У русского спрашивают - ''Какие у Вас планы на полночь 31 декабря?'' - Выпить шампанское и кататься с горки! - Хм, а псои снега не будет?! - ...Это нас огорчит..,но не остановит!)) Введение данной санкции практически ничего не изменит. Уже давно продуманы и проторены множество путей, которые позволяют вспмэти ограничения преодолеть. В Европе, где бюрократия порядка очень строго, существуют многочисленные нормы, позволяющие обходить даже самые серьезные ограничения. Например: в Европе нельзя работать ''по черному'', но можно работать бесплатно ''пробный день''. В результате, многие работодатели (в основном питейные звюаведения) ежедневно составляют договор на ''пробный день'', а зарплату платят в конверте, без налогов)). Но не это главное! Главное это то, что все самые чувствительный и серьезные санкции были в первых 3-5 пакетах, а нынешние...не иначе, как безуспешеые потуги не назовешь!)
  • глаголлз
    19 декабря 2023 22:24
    поэтому надо иметь СВОЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ-а не так дайте нам яйки помидоры итак далее Мне просто обидно за свою СТРАНУ продаем все- а взамен получаем -Ширпотреб
  • АВМ
    19 декабря 2023 20:58
    лет 10 не видел ничего что в европе лепят
  • Ужос
    19 декабря 2023 19:53
    Приплыли
Следующий материал